Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » рыцарские турниры разврата 12 царства


рыцарские турниры разврата 12 царства

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

№12. ВЕЛИКОЕ ГЕРЦОГСТВО ДОЛВАЙН
занято
[float=right]https://imgur.com/1kZVtlX.png[/float]
столица: Вайнхилл - на Высоком, на простом - Винный Холм
правитель, правящий род: Манфред Редвайн, Редвайны
девиз рода: "ripe for victory" - "созрел для победы"
тип государства: великое герцогство, абсолютная монархия
наследование: агнатическо-когнатическое первородство
ресурсы: сельское хозяйство, виноделие, скотоводство, добыча железа и серебра, предметы роскоши - в их числе книжное дело

Долвайн — густонаселенный, богатый и плодородный регион: зимы легкие и короткие, лето — солнечное и долгое. Сельские жители занимаются преимущественно животноводством и выращиванием аграрных культур, местные винодельни славится лучшим вином во всем Союзном королевстве. У горных северо-западных границ находятся активно разрабатываемые железные и серебряные месторождения. В распоряжении Великого герцога внушительное и хорошо экипированное войско, которое — к сожалению — за годы мира и процветания растеряло почти всю военную сноровку. Впрочем, размер армии по прежнему остается надежным гарантом неприкосновенности лакомых территорий Редвайнов и делает их род привлекательным союзником для соседей. На просторах провинции располагаются несколько крупных городов, самый величественный и старый из которых - Вайнхилл, возведенный еще до основания Союзного королевства. Местные правители издавно покровительствовали изящным искусствам, разнообразным наукам, торговому и рыцарскому делам. Религиозные взгляды здесь довольно снисходительны к инакомыслию, всяким доброжелательным магам найдется место при дворе Великого герцога. Сюда же со всех краев стекаются паломники, желая соприкоснуться с Древним дубом, растущим посреди королевской резиденции и считающимся священным для всех верующих. Если верить сказаниям, он был посажен еще до Гнева Богов предком Редвайнов — одним из загадочных королей-чудотворцев, чьи знания и способности ныне безвозвратно утеряны для претенциозных потомков.

Иерархия: во главе Долвайна стоит Великий герцог/герцогиня, все дети правителя носят титулы принцев и принцесс, первый в очереди наследования - Наследный принц/принцесса. Следом идет родня правящей династии, к титулу которой добавляется приставка "крови". При смене поколений титулы родственников монарха, не имеющих собственной земли, понижаются, так, например, сын не Наследного принца будет герцогом крови, его сын маркизом крови, но они не могут упасть ниже графского достоинства. За титулами правящей династии следуют все остальные вассалы в привычном всем порядке, с тем лишь исключение, что особой разницы между герцогами и маркизами нет, последние существуют лишь на восточной границе и выполняют важную миссию по защите всего региона от потенциальных нападок соседей, не входящих в Союзное королевство.

- территориальное деление -

название
герцог

1 графство Што
2. графство Где
3. графство Куда

название
герцог

4. графство Што
5. графство Где
6. графство Куда

название
маркиз

7. графство Што
8. графство Где
9. графство Куда

название
маркиз

7. графство Што
8. графство Где
9. графство Куда

- исторические даты -

- династия -
- эстетика -

https://i.imgur.com/M3hzHVv.gif https://i.imgur.com/JSlNgUh.gif
https://i.imgur.com/Xv9ZmZo.gif https://i.imgur.com/WNE8Bso.gif

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+3

61

центурион написал(а):

Хочу для себя понять на каких условиях могу занимать на протяжении  уже шести с лишним лет руины старого замка Рангарос на северо-западе вашего королевства. Хочу тесное сотрудничество. Взамен *озирается на наличие лишних пары ушей* вам будет интересно, как коралю коралей, кто из ваших вассалов конфликтует и по какому поводу. Ну и еретики рядом с нами живут. Да и в турнире вашем выиграть хочется. Может даже на само права владеть никому не нужным замком хд мол дай мне эту груду камней, если я одалею твоих рыцарей. Ну и наконец дружба. Ульф человек военных дел мастер, но для него это лишь ремесло, где любой конфликт он не берет за личное и вполне себе может проводить дискуссии со своим апонентом за кружкой эля или кубком вина.

к слову, весьма хорошая идея с турниром. замок мог быть заброшенным по той причине, что какая-нибудь мелкая местная династия графов/баронов прервалась, наследников нет, значит, владения вернулись прямому сюзерену - изначально их прямым сюзереном и были редвайны, а не кто-то из их герцогов или маркизов. он пустовал какое-то время, ибо зачем он нужен, когда есть куча более важных дел, свои шикарные дворцы и так далее. ульф мог занять его, тогда-то дело и дошло до тогда еще отца манфреда. им руководила мать, как известно, но та была человеком не супер гибким. возможно, хотела выгнать наглеца взашей или даже казнить. тут мог вмешаться дипломатичный манфред. ты сказал, что являешься несравненным воином, мастером своего дела, а манфред любит людей талантливых и одаренных вне зависимости от происхождения или нынешнего статуса. на носу был турнир региональный. он предложил спор: если сумеешь одолеть самых бравых рыцарей долвайна, то получишь в награду право владеть замком, окружающим его куском земли и мб еще плюшек в виде золота для восстановления/развития и тд. Ульф, ясное дело, выиграл и получил награду. Тот импонирует Манфреду, сам же наемник симпатизирует наследнику за такую справедливую возможность и исполненное по чести обязательство

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

62

пришёл занять вакантное место герцога, вашество. можно заточить мои земли не только под торговлю, но и под военное дело? буду вам армию поставлять, если что
и есть ли возможность закрепиться при дворе за важным делом, чтобы не метать постоянно между герцогством и окном королевы?

Подпись автора

Даэрон Блэквуд, 35
Герцог в королевстве 12, хороший торговец, ещё лучший вояка
Пристроился к верховному двору мастером над законами

+1

63

суетолог написал(а):

пришёл занять вакантное место герцога, вашество. можно заточить мои земли не только под торговлю, но и под военное дело? буду вам армию поставлять, если что
и есть ли возможность закрепиться при дворе за важным делом, чтобы не метать постоянно между герцогством и окном королевы?

cейчас впишу в шапку, что одно из герцогств за вами. буду рад, если займетесь военным делом, ибо армия у нас большая, но потерявшая почти всю боевую сноровку за годы мира. надо приводить ее в порядок, если вдруг будет воевать в будущем)

под важным делом вы имеете ввиду место в совете? что-то военное или можно отстраненное? полагаю, что это будет удобно на первых порах, когда я буду только великим герцогом долвайна, но после моей коронации как верховного короля мы уедем с женой в домен правителя союзного королевства - он под номером 2 на карте. полагаю, что надо тогда выделить место вам и там. вы же не бросите мою жену томиться в одиночестве, верно?

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

64

burgundy написал(а):

cейчас впишу в шапку, что одно из герцогств за вами. буду рад, если займетесь военным делом, ибо армия у нас большая, но потерявшая почти всю боевую сноровку за годы мира. надо приводить ее в порядок, если вдруг будет воевать в будущем)

можете на меня положиться, вашество, всё будет в лучшем виде

burgundy написал(а):

мы уедем с женой в домен правителя союзного королевства — он под номером 2 на карте. полагаю, что надо тогда выделить место вам и там. вы же не бросите мою жену томиться в одиночестве, верно?

да, именно об этом речь, в 12 ещё можно поездить, но метаться каждый раз в другое королевство нужен самолёт дракон, поэтому было бы хорошо там остаться, а без причины это странно. могу быть военным советником или кем-то вроде того

Подпись автора

Даэрон Блэквуд, 35
Герцог в королевстве 12, хороший торговец, ещё лучший вояка
Пристроился к верховному двору мастером над законами

+1

65

суетолог написал(а):

да, именно об этом речь, в 12 ещё можно поездить, но метаться каждый раз в другое королевство нужен самолёт дракон, поэтому было бы хорошо там остаться, а без причины это странно. могу быть военным советником или кем-то вроде того

боюсь, что первый маршал у верховного уже есть, так что надо думать на чем-то иным. возможно, мастер над кораблями? звучит вероятно, но сомнительно, ибо как такового флота у долвайна нет, т.е. у вас вряд ли будет опыт в этом деле, чтобы управляться уже с флотилиями союзного королевства. есть предложения?

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

66

burgundy написал(а):

боюсь, что первый маршал у верховного уже есть, так что надо думать на чем-то иным. возможно, мастер над кораблями? звучит вероятно, но сомнительно, ибо как такового флота у долвайна нет, т.е. у вас вряд ли будет опыт в этом деле, чтобы управляться уже с флотилиями союзного королевства. есть предложения?

да, флотоводец из меня посредственный, максимум - бумажные кораблики в луже
тогда могу быть мастером над монетой или законами (что бы это ни значило)
а у короля есть свои Золотые плащи? могу организовать это, посторонним такое лучше не поручать - можно поймать спиной нож. постоянно рядом сидеть не буду, но нормальный повод надолго приезжать обновлять состав и проводить смотры строя и песни

Подпись автора

Даэрон Блэквуд, 35
Герцог в королевстве 12, хороший торговец, ещё лучший вояка
Пристроился к верховному двору мастером над законами

+1

67

суетолог написал(а):

да, флотоводец из меня посредственный, максимум — бумажные кораблики в луже
тогда могу быть мастером над монетой или законами (что бы это ни значило)

над монетой я придержу пока что, можно мастером над законами

суетолог написал(а):

а у короля есть свои Золотые плащи? могу организовать это, посторонним такое лучше не поручать — можно поймать спиной нож. постоянно рядом сидеть не буду, но нормальный повод надолго приезжать обновлять состав и проводить смотры строя и песни

да, у меня есть личная гвардия верховного. возможно, уже даже есть ее командующий, проверенный (по идее) человек, но пока не совсем ясно

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

68

burgundy написал(а):

можно мастером над законами

заберу пока эту должность
может, ещё вариант придумается, опять приду

Подпись автора

Даэрон Блэквуд, 35
Герцог в королевстве 12, хороший торговец, ещё лучший вояка
Пристроился к верховному двору мастером над законами

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » рыцарские турниры разврата 12 царства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно