Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Сюжеты » Заговор против верховного


Заговор против верховного

Сообщений 31 страница 60 из 215

1

Примерно полгода назад бывший верховный король, отец тристана, умер. несколько месяцев ушло на сборы, предвыборки и так далее. пару месяцев назад все великие лорды собрались в имперском домене номер 2, чтобы выбрать приемника. им стал манфред из долвайна. сам он на этот пост не выдвигался и не планировал, но союзники прогрессивные - из 9 королевства - решили вставить свои пять копеек, and here we go. (бургундия очень просит отписаться всех, кто и за кого голосовал, а то пока есть ощущение, что голоса никто не считал, а он - путин). Ясное дело, господину без трусов такой расклад не понравился, но пока он просто языком чешет, что у него прав больше, от уязвленной гордости болтает, что нафиг вообще нужна эта Империя и если уж управляет Империей не он, то лучше бы жить без нее. Делать, впрочем, нечего, и все начали готовиться к коронации нового верховного. В процессе выяснилось, что посланники первосвященника, которые должны были забрать из 15 королевства регалии имперской власти и доставить их в столицу, проебались и проебали самый главный символ нашей державы - некий магический артефакт, созданный в момент основания империи древними жрецами и отданный на хранение первому верховному королю. Когда это выяснилось, то у Бургудии случился тяжелый разговор с первосвященником, которого он отправил вон из столицы искать потерянную регалию. Спойлер: ее украл культ темных ведьм, чтобы осквернить и сотворить плохие дела, дадада. Понятно, что без самой важной регалии на коронации новый верховный не мог появиться, поэтому быстро прикрыл все повесточкой: мол, отказывается от символов власти, хочет быть ближе к народу и так далее. Чтобы провести такую открытую коронацию нужно было безопасное место, поэтому выбор пал на Долвайн - родной регион Манфреда. Туда лордов с их свитами заставили ехать, многим такие метания могли прийтись не по душе. Коронация прошла благополучно в резиденции Винных лордов, куда пригласили хуевую тучу челяди, что опять пришлось не по душе знати. Манфреда короновали венком из священного в его землях дерева и сделал этот местных верховный жрец, так как первосвященник был послан взад искать потерянную регалию. И опять верховный плюет на традиции, что бесит консервативных лордов и леди. Затем у нас классное афтерпати, на котором все общаются, составляют окончательное мнение о новом короле, учитывая выше изложенное. В самый разгар веселья от яда умирает отец верховной королевы из 11 королевства. Всех в ахуе, конечно, думают друг на друга. КТо-то - господин без трусов - очень активно думает, что это верховный решил избавиться от претендента на трон, но бокалы перепутали, и вот оно как вышло. Учитывая искусность королевы-матери и принцессы-регента в такого рода делах, многие косо смотрят на нового монарха, все срутся между собой, обвиняя друг друга во всевозможных прегрешениях былых лет. Тусовку быстро сворачивают, лорды спешно уезжают, боясь стать следующей жертвой неведомого отравителя.

Голоса на выборах:
Заставить батрачить за всех Бургундию: 4, 5, 9, 11, 14
Подарить имперские трусы Тристану: 3, 7, 12
Кто угодно, только не эти двое: 15

Желающие подстрекать и творить заговор — велкам.

Отредактировано трусов нет - очень удобно (2023-03-24 00:03:19)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+4

31

burgundy написал(а):

пока что все мысли за централизацию власти

запрети рабство на всей территории королевств, например

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

32

burgundy написал(а):

пока что все мысли за централизацию власти

ну а что - реформа - выдать всем одинаковые номерки титулы и ещё обязать заплатить за счастье вступить в обновленную империю - сразу найдутся недовольные

Подпись автора

  Король Вергейма, 38 годков
Эдвард Берглунд, третий своего имени
женат, просто её украли
Вергейм #5

+1

33

Seven Devils написал(а):

запрети рабство на всей территории королевств, например

мы обсуждали это с амс. рабы есть - их привозят из заморских стран, что объясняет наличие экзотических внешностей, но всех их дети, рожденные в эйдосе, - свободные люди

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

34

burgundy написал(а):

мы обсуждали это с амс. рабы есть — их привозят из заморских стран, что объясняет наличие экзотических внешностей, но всех их дети, рожденные в эйдосе, — свободные люди

но упразднить рабство совсем - вполне в духе манфреда

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

35

burgundy написал(а):

но упразднить рабство совсем — вполне в духе манфреда

это будет серьезный удар по экономике государств, торгующим рабами, но если ты прогрессивный, рано или поздно придется это сделать.
Я могу предложить тебе сделать это поэтапно и лет за 10, а ты как Дунерис такой распушишь хвост - люди вам не игрушки, надо заканчивать немедленно.

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 23:13:15)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

36

Seven Devils написал(а):

это будет серьезный удар по экономике, конечно, но если ты прогрессивный, рано или поздно придется это сделать.
Я могу предложить тебе сделать это поэтапно, а ты как Дунерис такой распушишь хвост — люди вам не игрушки, надо заканчивать немедленно.

зависит от региона. в 12 рабов почти нет. труд невольных не такой продуктивный, как свободных людей
но я согласен. все это будет постепенно проводиться. сначала у союзников, потом уже будем додавливать остальных

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

37

Seven Devils, ты, кстати, можешь мне для начала посоветовать начать заново разработку рудников, которые у меня есть, но не разрабатываются. И предложить для этого бабло на покупку невольников
А тут burgundy со своими упразднениями) О которых ты, Seven Devils, возможно, догадывался заранее, и тем самым поставишь меня в неловкое положение: денег я у тебя уже взял и теперь должен, невольников купил, шахты начал строить, а тут такая подстава от верховного.

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+2

38

burgundy написал(а):

зависит от региона. в 12 рабов почти нет. труд невольных не такой продуктивный, как свободных людей
но я согласен. все это будет постепенно проводиться. сначала у союзников, потом уже будем додавливать остальных

рабство может стать одной из причин для вассалов, у которых на продаже рабов завязана торговля или просто хорошие барыши от нее получают. Кто же захочет лишаться денег

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 23:17:33)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

39

Seven Devils написал(а):

рабство может стать одной из причин для вассалов, у которых на торговле людьми завязана торговля или просто хорошие барыши от нее получают. Кто же захочет лишаться денег

поэтому минус я буду компенсировать какой-нибудь плюшкой. осталось ее только придумать)

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+2

40

Это не то, чтобы прям к теме заговора, но я тут подумала, что хотела бы начать игру с момента, где удобно собрать желающих - это собсн дача присяги верховного, и чтобы там помимо прочего произошел ситьюэйшн с отцом
рим пал, и самый лучший в мире бро, а точнее что он выпьет не совсем то, что предназначалось ему и немножко ещё сильнее прихворнет, а на самом деле яд мог бы предназначаться burgundy,  или трусов нет - очень удобно, и на этой почве посраться чутка

Подпись автора

rowella llywelyn35
вдовствующая королева #15
Куница — Мать Трусов, первая своего имени, кхалиси великого носа. [ц] Seven Devils

+4

41

трусов нет - очень удобно написал(а):

ты, кстати, можешь мне для начала посоветовать начать заново разработку рудников, которые у меня есть, но не разрабатываются.

предложу разработать у вас рудники и не только
да, если ты как-то обмолвишься об этом. А почему вы на них забили, кстати?

трусов нет - очень удобно написал(а):

возможно, догадывался заранее, и тем самым поставишь меня в неловкое положение: денег я у тебя уже взял и теперь должен, невольников купил, шахты начал строить, а тут такая подстава от верховного.

да, если наш верховный решит прямо резко упразднить рабство, а не в течение десятилетия

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

42

куница написал(а):

Это не то, чтобы прям к теме заговора, но я тут подумала, что хотела бы начать игру с момента, где удобно собрать желающих — это собсн дача присяги верховного, и чтобы там помимо прочего произошел ситьюэйшн с отцом
рим пал, и самый лучший в мире бро, а точнее что он выпьет не совсем то, что предназначалось ему и немножко ещё сильнее прихворнет, а на самом деле яд мог бы предназначаться burgundy,  или трусов нет — очень удобно, и на этой почве посраться чутка

одобряю хд

[nick]мать бургундии [/nick][icon]https://imgur.com/C98IJVR.gif[/icon]

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

43

burgundy написал(а):

поэтому минус я буду компенсировать какой-нибудь плюшкой. осталось ее только придумать)

печально то, что дешевая рабочая сила даже в наше время очень сильное подспорье. Рабы это ресурс, дешевый и полезный. А если к ним еще и привыкнуть и использовать в быту, то это еще и как неотъемлемый инструмент общества. Как если бы у вас коней отобрали и заставили ходить пешком с аргументом "зато вы крепкими будете и здоровыми". Раздор неизбежен. Тут либо рабство лучше не трогать, либо готовиться к расколу хд

Отредактировано центурион (2023-03-21 23:22:51)

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+2

44

куница написал(а):

рим пал, и самый лучший в мире бро, а точнее что он выпьет не совсем то, что предназначалось ему и немножко ещё сильнее прихворнет, а на самом деле яд мог бы предназначаться burgundy,  или трусов нет — очень удобно, и на этой почве посраться чутка

XD давайте прямо на пиру кого-то грохнем, чего уж мелочиться. Будет неслабый такой скандал. Не игрока, а НПС, я имею в виду. У нас все же не настолько игра престолов

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

45

Seven Devils написал(а):

XD давайте прямо на пиру кого-то грохнем, чего уж мелочиться. Будет неслабый такой скандал. Не игрока, а НПС, я имею в виду. У нас все же не настолько игра престолов

Ну я так и хотела, просто про отца ребят тоже подумала чтобы они в стороне не оставили ь от этого милого корпоративчика знатного

Подпись автора

rowella llywelyn35
вдовствующая королева #15
Куница — Мать Трусов, первая своего имени, кхалиси великого носа. [ц] Seven Devils

+2

46

центурион написал(а):

Тут либо рабство лучше не трогать, либо готовиться к расколу хд

*шепотом* в том-то и смысл)

Подпись автора

morcant tygwyn ap rhydderch madoc, 30
принц эйронда, изгнанный за колдовство. наниматель и наемник центуриона

+3

47

куница написал(а):

Ну я так и хотела, просто про отца ребят тоже подумала чтобы они в стороне не оставилиь от этого милого корпоративчика знатного

давайте его тогда и порешим?
Как-то эпично, чтобы он минут 10 дрыгался и кровью ковер заливал, как Джоффри на свадьбе

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+2

48

рим пал написал(а):

*шепотом* в том-то и смысл)

Да да да, я как бы и подкидываю. Жду заказов хд

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+3

49

Seven Devils написал(а):

предложу разработать у вас рудники и не только
да, если ты как-то обмолвишься об этом. А почему вы на них забили, кстати?

Ну вот как раз темка для первого епизода. Я тебе расскажу про заброшенные рудники, ты мне - что это зря они заброшенные, предложишь вложиться в разработку за потенциальный барыш...
А если верховный рабство начнет упразднять, мой тупенький зуб на него заточится))

куница написал(а):

яд мог бы предназначаться burgundy,  или трусов нет — очень удобно, и на этой почве посраться чутка

Кстати, я не против, чтобы он предназначался мне, но пока не придумывал персонажа, который бы меня так сильно не любил хд

Можете меня даже отравить, если у кого есть желание, я решу, что это burgundy конкурентов травит без зазрения совести)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

50

Seven Devils написал(а):

XD давайте прямо на пиру кого-то грохнем, чего уж мелочиться

отец может травануться с концами, а гости напрячься от взаимных подозрений, если от обвинений дойдет до драки, может и еще кто-то покинет пир вперед ногами

Подпись автора

morcant tygwyn ap rhydderch madoc, 30
принц эйронда, изгнанный за колдовство. наниматель и наемник центуриона

+3

51

Seven Devils написал(а):

давайте его тогда и порешим?
Как-то эпично, чтобы он минут 10 дрыгался и кровью ковер заливал, как Джоффри на свадьбе

Ну пусть чокнуться бокальчиками и немножко перельется отцу пацанов, а тот кто хлебнул из кубка полностью совсем закончится

Подпись автора

rowella llywelyn35
вдовствующая королева #15
Куница — Мать Трусов, первая своего имени, кхалиси великого носа. [ц] Seven Devils

0

52

Пс. Если пацаны конечно сами этого хотят а то я тут развела самодеятельность

Подпись автора

rowella llywelyn35
вдовствующая королева #15
Куница — Мать Трусов, первая своего имени, кхалиси великого носа. [ц] Seven Devils

+2

53

трусов нет - очень удобно, тут даже не так важно кому он в действительности предназначался, потому что все обосрут всех и будут подозревать

Подпись автора

rowella llywelyn35
вдовствующая королева #15
Куница — Мать Трусов, первая своего имени, кхалиси великого носа. [ц] Seven Devils

+2

54

трусов нет - очень удобно написал(а):

Ну вот как раз темка для первого епизода. Я тебе расскажу про заброшенные рудники, ты мне — что это зря они заброшенные, предложишь вложиться в разработку за потенциальный барыш...
А если верховный рабство начнет упразднять, мой тупенький зуб на него заточится))

да и тут еще отравление - повод срочно валить с пира, где гостей вперед ногами выносят. Стрессовая ситуация способствует образованию новых союзов

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

55

трусов нет - очень удобно написал(а):

Кстати, я не против, чтобы он предназначался мне, но пока не придумывал персонажа, который бы меня так сильно не любил хд

Можете меня даже отравить, если у кого есть желание, я решу, что это burgundy конкурентов травит без зазрения совести)

я не против, особенно учитывая репутацию моей маман и сестрицы

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+3

56

рим пал написал(а):

отец может травануться с концами, а гости напрячься от взаимных подозрений, если от обвинений дойдет до драки, может и еще кто-то покинет пир вперед ногами

да, все начнут обмениваться обвинениями, вспоминать старые обиды и сведение счетов. Королю достанется тоже за то, что организация корпоратива так себе. В итоге лорды быстро разъедутся, пока еще кого не убили

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

57

В общем, с отравлением я в любом случае согласен и все равно буду думать, что хотели грохнуть меня (у меня ЧСВ зашкаливает) и подозревать Манфрида, потому что он у меня во всем виноват хд

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+2

58

я могу убеждать трусов нет - очень удобно, что яд предназначался ему, потому что король не хочет оставлять в живых конкурентов после того, как получил престол. Кто-то будет обвинять других лордов-правителей и так далее
Короче говоря, паранойя и вражда обеспечены на некоторое время

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 23:33:29)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

59

Я вам еще идейку шепну) можете, к примеру, не воспринимать меня всерьез как новую правительницу #12 и попытаться соблазнить/подкупить/запугать, чтобы я братца киданула
Успех мероприятия сомнителен, но попытаться стоило бы - лишили бы короля самого мощного тыла в виде родных земель-ресурсов)

Подпись автора

Morrigan Redwyne, 23
принцесса, регент 12 земель; завидная невеста с ядом на губах

+2

60

А кто отравитель вы узнаете в конце эпизода МУХАХ но это не точно

Подпись автора

rowella llywelyn35
вдовствующая королева #15
Куница — Мать Трусов, первая своего имени, кхалиси великого носа. [ц] Seven Devils

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Сюжеты » Заговор против верховного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно