Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Сюжеты » Заговор против верховного


Заговор против верховного

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Примерно полгода назад бывший верховный король, отец тристана, умер. несколько месяцев ушло на сборы, предвыборки и так далее. пару месяцев назад все великие лорды собрались в имперском домене номер 2, чтобы выбрать приемника. им стал манфред из долвайна. сам он на этот пост не выдвигался и не планировал, но союзники прогрессивные - из 9 королевства - решили вставить свои пять копеек, and here we go. (бургундия очень просит отписаться всех, кто и за кого голосовал, а то пока есть ощущение, что голоса никто не считал, а он - путин). Ясное дело, господину без трусов такой расклад не понравился, но пока он просто языком чешет, что у него прав больше, от уязвленной гордости болтает, что нафиг вообще нужна эта Империя и если уж управляет Империей не он, то лучше бы жить без нее. Делать, впрочем, нечего, и все начали готовиться к коронации нового верховного. В процессе выяснилось, что посланники первосвященника, которые должны были забрать из 15 королевства регалии имперской власти и доставить их в столицу, проебались и проебали самый главный символ нашей державы - некий магический артефакт, созданный в момент основания империи древними жрецами и отданный на хранение первому верховному королю. Когда это выяснилось, то у Бургудии случился тяжелый разговор с первосвященником, которого он отправил вон из столицы искать потерянную регалию. Спойлер: ее украл культ темных ведьм, чтобы осквернить и сотворить плохие дела, дадада. Понятно, что без самой важной регалии на коронации новый верховный не мог появиться, поэтому быстро прикрыл все повесточкой: мол, отказывается от символов власти, хочет быть ближе к народу и так далее. Чтобы провести такую открытую коронацию нужно было безопасное место, поэтому выбор пал на Долвайн - родной регион Манфреда. Туда лордов с их свитами заставили ехать, многим такие метания могли прийтись не по душе. Коронация прошла благополучно в резиденции Винных лордов, куда пригласили хуевую тучу челяди, что опять пришлось не по душе знати. Манфреда короновали венком из священного в его землях дерева и сделал этот местных верховный жрец, так как первосвященник был послан взад искать потерянную регалию. И опять верховный плюет на традиции, что бесит консервативных лордов и леди. Затем у нас классное афтерпати, на котором все общаются, составляют окончательное мнение о новом короле, учитывая выше изложенное. В самый разгар веселья от яда умирает отец верховной королевы из 11 королевства. Всех в ахуе, конечно, думают друг на друга. КТо-то - господин без трусов - очень активно думает, что это верховный решил избавиться от претендента на трон, но бокалы перепутали, и вот оно как вышло. Учитывая искусность королевы-матери и принцессы-регента в такого рода делах, многие косо смотрят на нового монарха, все срутся между собой, обвиняя друг друга во всевозможных прегрешениях былых лет. Тусовку быстро сворачивают, лорды спешно уезжают, боясь стать следующей жертвой неведомого отравителя.

Голоса на выборах:
Заставить батрачить за всех Бургундию: 4, 5, 9, 11, 14
Подарить имперские трусы Тристану: 3, 7, 12
Кто угодно, только не эти двое: 15

Желающие подстрекать и творить заговор — велкам.

Отредактировано трусов нет - очень удобно (2023-03-24 00:03:19)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+4

2

трусов нет - очень удобно написал(а):

Надо только разобраться, как именно мы будем это отыгрывать: письмами, НПС-послами или друг к другу ездить)

заговор - дело опасное, чтобы доверять его воронам, так что детали лучше все же обсуждать при личной встрече.
Предлагаю примерной стартовой точкой взять торжество в честь коронации, поскольку туда съедутся все правители королевств для поздравления Верховного. Начать можно просто с налаживания союзов с нужными людьми, а потом понемногу переходить к самому плану низвержения Егойшества.

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 20:29:08)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

3

Seven Devils написал(а):

Начать можно просто с налаживания союзов с нужными людьми, а потом понемногу переходить к самому плану низвержения Егойшества.

Дельное предложение, кстати. Мы наверняка все припремся в №2 со своими свитами, чтобы новому верховному присягнуть.

Нужен только повод, чтобы завязаться. Такой есть, наверняка же в империи знали, что я на это местечко претендую. Мать использовала свое влияние по империи, чтобы протолкнуть мое избрание, гонцы наверняка рассылались. И стоит мне что-то ляпнуть, заинтересованные лица поймут, что я не сильно доволен проигрышем.

Меня можно использовать как фонтан, вокруг которого все собираются.

Только нам нужен серый кардинал этого заговора. Потому что у меня перс дурной, он языком почесать не против, но реальных действий на самом-то деле не планирует и не особо задумывается, что все это может кончиться войной, расходами, а то и плахой)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

4

Хорошая тема, мне нравится... х)) На самом деле, я мысленно вписывала в это дело своего отца а вместе с ним и весь наш регион, на которого есть заявка. Планируется же дескредитировать Его Величество, я правильно понимаю?

0

5

трусов нет - очень удобно написал(а):

Только нам нужен серый кардинал этого заговора. Потому что у меня перс дурной, он языком почесать не против, но реальных действий на самом-то деле не планирует и не особо задумывается, что все это может кончиться войной, расходами, а то и плахой)

милое летнее дитя, короче говоря
Мы можем сыграть что-то прямо на торжестве, но надо продумать какие-то условные опорные точки - ситуацию и к чему мы хотим прийти по итогам вечера.

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

6

пончик написал(а):

Планируется же дескредитировать Его Величество, я правильно понимаю?

ммм, не думаю. Этого недостаточно для свержения монарха. Сначала надо лишить его союзников и ресурсов, купить армию, но так, чтобы никто не мог привлечь к ответственности стороны, а потом грохнуть или предложить сложить полномочия.

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 21:17:12)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

7

Seven Devils написал(а):

Мы можем сыграть что-то прямо на торжестве, но надо продумать какие-то условные опорные точки — ситуацию и к чему мы хотим прийти по итогам вечера.

Это да.
Ну смотри, мы можем прийти к шаткому согласию, что нам новый верховный не нравится и с этим надо что-то делать. Твой персонаж пока еще не знает моего, и может мое согласие воспринять серьезно. Но вот в какие конкретно действия я пообещаю вписаться - это вопрос.

Seven Devils написал(а):

Сначала надо лишить его союзников и ресурсов, купить армию, но так, чтобы никто не мог привлечь к ответственности стороны, а потом грохнуть или предложить сложить полномочия.

Тут нам могут помочь общие события. Например, случается где-то мор/падеж скота. Верховный из своего 12 герцогства велит отправить гуманитарную помощь, так сказать. Ты золотишко, я по географической близости к наемникам - перехватим караван, никто не виноват, а король мору и падежу ничем не помог, вот тебе и король бессильный)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

8

Я в целом тут постою в углу, если вдруг нужны будут услуги хд

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

9

Seven Devils написал(а):

Этого недостаточно для свержения монарха. Сначала надо лишить его союзников и ресурсов, купить армию, но так, чтобы никто не мог привлечь к ответственности стороны, а потом грохнуть или предложить сложить полномочия.

ну вот меня интересовало конкретно то, какой метод вы решили избрать в качестве "свержения". теперь я понимаю, что это убить или заставить)

0

10

трусов нет - очень удобно написал(а):

Это да.
Ну смотри, мы можем прийти к шаткому согласию, что нам новый верховный не нравится и с этим надо что-то делать. Твой персонаж пока еще не знает моего, и может мое согласие воспринять серьезно. Но вот в какие конкретно действия я пообещаю вписаться — это вопрос.

я точно не буду вербовать тебя при первом знакомстве, скорее прощупаю почву и послушаю твое мнение на тему происходящего. Наверняка я буду в курсе, что ты был претендентом на престол. Точно так же пообщаюсь с другими лордами-ледями за кадром, а потом уже буду делать выводы. Скорее всего сначала попробую с тобой подружиться и заручиться какими-то гарантиями, что ты не сдашь меня лояльным королю вассалам при первой возможности

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 21:47:18)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

11

трусов нет - очень удобно написал(а):

Тут нам могут помочь общие события. Например, случается где-то мор/падеж скота. Верховный из своего 12 герцогства велит отправить гуманитарную помощь, так сказать. Ты золотишко, я по географической близости к наемникам — перехватим караван, никто не виноват, а король мору и падежу ничем не помог, вот тебе и король бессильный)

да, но в таком случае мы помогаем кому-то все равно по указу короля. Считай, он просто чужими силами действует. Вот если бы король отказал какому-то верному лордишке, а мы помогли - другое дело

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

12

Seven Devils написал(а):

Скорее всего сначала попробую с тобой подружиться и заручиться какими-то гарантиями, что ты не сдашь меня лояльным королю вассалам при первой возможности

Может, тебе тогда что-нибудь хреновое обо мне узнать? Компромат какой, чтобы и на меня надавить, и проницательным хитрым жуком себя показать?

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

13

центурион написал(а):

Я в целом тут постою в углу, если вдруг нужны будут услуги хд

думаю, услуги наемников могут понадобиться. Вы же не торгуете именами заказчиков, если вас о каком-то заказе спросят?

пончик написал(а):

ну вот меня интересовало конкретно то, какой метод вы решили избрать в качестве "свержения". теперь я понимаю, что это убить или заставить)

ну да, скорее поэтапно перекрывать ему доступ к ресурсам или вводить в кредитную кабалу
В последнем случае я бы даже свергать не стал =3

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

14

трусов нет - очень удобно написал(а):

Может, тебе тогда что-нибудь хреновое обо мне узнать? Компромат какой, чтобы и на меня надавить, и проницательным хитрым жуком себя показать?

мне кажется, начинать с давления - не очень хороший способ завести друзей. Сразу зарекомендую себя интриганом. Может, лучше какое-то общее дело? А компромат соберу уже в ходе нашей дружбы

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 21:54:32)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

15

Seven Devils написал(а):

мне кажется, начинать с давления — не очень хороший способ завести друзей. Сразу зарекомендую себя интриганом. Может, лучше какое-то общее дело? А компромат соберу уже в ходе нашей дружбы

Общее дело - годно. Надаешь мне советов, как стать уважаемым правителем, и всучишь кредит на эти благие для репутации дела?

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

0

16

трусов нет - очень удобно написал(а):

Общее дело — годно. Надаешь мне советов, как стать уважаемым правителем, и всучишь кредит на эти благие для репутации дела?

представляю как угарно это будет выглядеть от 15-летки ХD
ну да. что-то такое придумаем, а потом будем СПЛОЧАТЬСЯ

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 21:58:12)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

0

17

Seven Devils написал(а):

думаю, услуги наемников могут понадобиться. Вы же не торгуете именами заказчиков, если вас о каком-то заказе спросят?

Конечно же нет. Все заказы обсуждаются исключительно с заказчиком. Но чем дольше действует контракт, тем больше шансов что вражеские шпионы откроют завесу тайны.

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

18

центурион написал(а):

Конечно же нет. Все заказы обсуждаются исключительно с заказчиком. Но чем дольше действует контракт, тем больше шансов что вражеские шпионы откроют завесу тайны.

я думаю, заказы будут эпизодическими и через посредников

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

19

Seven Devils написал(а):

я думаю, заказы будут эпизодическими и через посредников

Будем смотреть на ситуацию и задачи. А там думать сценарии.

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

20

центурион написал(а):

Будем смотреть на ситуацию и задачи. А там думать сценарии.

да, это наброски. Я пока даже не представляю, кто чем в королевствах занят, кто в каких отношениях, кто поддерживает короля, а кто нет и т.д.

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

21

пытаюсь за вами поспевать

трусов нет - очень удобно написал(а):

Мы наверняка все припремся в №2 со своими свитами, чтобы новому верховному присягнуть.

коронация будет в 12 домене. она будет несколько необычная, поэтому там, чтобы у вас было меньше возможностей мне нагадить. после ваших присяг я уже уеду в домен верховного снова

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

22

burgundy написал(а):

после ваших присяг я уже уеду в домен верховного снова

а он где находится?)

Подпись автора

morcant tygwyn ap rhydderch madoc, 30
принц эйронда, изгнанный за колдовство. наниматель и наемник центуриона

+1

23

Seven Devils написал(а):

да, это наброски. Я пока даже не представляю, кто чем в королевствах занят, кто в каких отношениях, кто поддерживает короля, а кто нет и т.д.

А меня в целом это не волнует. У меня довольно удобная позиция. Я в любом случае буду в плюсе хд

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

24

рим пал написал(а):

а он где находится?)

номер 2

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

25

Заговор против верховного -  трУсов нет

прям так гордо тему назвали хд

Seven Devils написал(а):

да, это наброски. Я пока даже не представляю, кто чем в королевствах занят, кто в каких отношениях, кто поддерживает короля, а кто нет и т.д.

тоже любопытно - но да, пока не видно кто/где/за кого сидит, сложно прикинуть по какому поводу были союзы + прочие коалиции и желание менять власть

Подпись автора

  Король Вергейма, 38 годков
Эдвард Берглунд, третий своего имени
женат, просто её украли
Вергейм #5

0

26

burgundy написал(а):

коронация будет в 12 домене. она будет несколько необычная, поэтому там, чтобы у вас было меньше возможностей мне нагадить. после ваших присяг я уже уеду в домен верховного снова

мы же не самоубийцы - гадить королю на коронации

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+1

27

центурион написал(а):

Я в любом случае буду в плюсе хд

главное, чтобы вас там при исполнении не порешили, а так - да. Никаких минусов, сплошные плюсы

бурелом написал(а):

тоже любопытно — но да, пока не видно кто/где/за кого сидит, сложно прикинуть по какому поводу были союзы + прочие коалиции и желание менять власть

тут дело за нашим королем - что он там за реформы продвигать удумал

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+2

28

Seven Devils написал(а):

тут дело за нашим королем — что он там за реформы продвигать удумал

боги, знал бы я сам, что продвигать буду  https://i.imgur.com/iTX0uv3.png

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+2

29

burgundy написал(а):

боги, знал бы я сам, что продвигать буду

придумаем какой-то конфликт интересов. Мы же все равно будем вместе все это согласовывать

Отредактировано Seven Devils (2023-03-21 22:56:38)

Подпись автора

MARICK THORNE, 15
Llurnia Of The Sea
Молодой лорд перспективного и динамично развивающегося государства #3.

У нас вас ждут:
♥ кофе и печеньки;
♥ незабываемые впечатления;
♥ карьерный рост: яд, топор или виселица;
♥ медленная мучительная смерть

+2

30

Seven Devils написал(а):

придумаем какой-то конфликт интересов. Мы же все равно будем вместе все это согласовывать

пока что все мысли за централизацию власти

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Сюжеты » Заговор против верховного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно