Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » Гильдия наемников


Гильдия наемников

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ходит слух, что наша гильдия наемников – это сборище жестоких, беспринципных головорезов, что готовы и мать продать за звон монет. В большинстве своем божимся что воюем из-за денег. Для людей мы не образец чести. Не пример того, кем стоит быть. И соглашусь с тем, что к этому образу жизни не стоит стримится. Но разве мы причина всех конфликтов? Разве мы были рождены наемниками? Для нас войны, как для фермера плодородная почва под ногами. Убийство – это больше чем ремесло. Нам нравится убивать. Нравится опасность, буйное возбуждение, ощущать силу рук, твёрдость шага. Ощущать себя на пике. Почувствовав это однажды, тяжело потом от этого избавиться. Это как игра в чаши или кости. Говоришь себе, что, мол, сыграешь еще круг – и хватит, а сам продолжаешь играть, снова и снова. Кем будет фермер если отобрать у него плодородную почву? Кем будем мы, если отобрать у нас повод для войны?
- Ульф

иерархия и рекрутинг:
Еще с тех событий шестилетней давности, когда был проведен первый совет командующих на руинах замка Рангарос, все важные вопросы принимаются от единогласного решения. Но как бы командующие отрядов не стремились к равноправию в гильдии, так или иначе пришлось избрать главу гильдии, которые нес на себе груз ответственности за принятия административных решений и координацией активов всей гильдии. 

Отстроенный замок Рангарос который находился на северо-западе королевства Долвайн, в близь королевства Эйрад, стал анклавом наемников и главным пунктом приема новых членов гильдии и не только. Имея в наличии множество филиалов по всему Эйдосу, в анклав прибывают не только люди с военным прошлым, но и простые рабочие, беженцы или беглые рабы, за счет которых Рангарос преобразился в целое поселение, на самообеспечении.

Более сильных, крепких и способных мужчин или женщин, принимают в отряды, в которых они и проходят курс молодого бойца и после закрепляются в нем. Каждый отряд поддерживает дух братства и численность людей в таких отрядах может достигать от пяти до сотни человек. Чтобы закрепиться в ячейке, нужно показать не только физические навыки, но и проявить характер, который устроит командующего.

Те новоприбывшие, которые не подходят для военного ремесла или могут проявить более практичную пользу в благоустройстве города, определяют на работу в поселение, в подчинении старосты, который отвечает за занятость жителей города, чтобы каждый мог приносить равный вклад в его развитие.

В чем заинтересована гильдия и ее услуги:
  - Расширение клиентской базы
  - Усиления военной мощи в регионе
  - Устранение конкурирующих лиц
  - Экспансия агентурной сети по всей империи
  - Запугивание или подавление мятежей
  - Подстрекательство к бунту, мятежу
  - Устранение монстров и чудовищ
  - Охота на работорговцев
  - Шпионаж
  - Конвоирование\сопровождение

Отредактировано центурион (2023-03-23 18:36:58)

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+4

2

центурион написал(а):

Несколько месяцев назад гильдии наемников удалось захватить железный рудник (пока еще не решил чей хд). Рудник и захваченные военнопленные снабжают город материалом для ковки новых мечей. Часть уходит для вооружения собственных солдат, часть на продажу.

я там в теме своего королевства прописал, что у северо-западных границ, где горы, есть железные и серебряные рудники. возможно, вы там у какого-нибудь дурака знатного отжали один из них

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

3

burgundy написал(а):

я там в теме своего королевства прописал, что у северо-западных границ, где горы, есть железные и серебряные рудники. возможно, вы там у какого-нибудь дурака знатного отжали один из них

какой королевский подгон хд

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

4

центурион написал(а):

какой королевский подгон хд

считайте, что я закрыл на это глаза в надежде на благотворное сотрудничество в будущем  https://i.imgur.com/ccKrsxB.png

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+2

5

burgundy написал(а):

считайте, что я закрыл на это глаза в надежде на благотворное сотрудничество в будущем

Охрана торговых путей, сопровождение, перевоз ценностей, заказ на убийство, организация турнира. Все что вашей душе угодно.

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

6

центурион, я тут планировала в 9 сделать целый город сомнительных моральных качеств, так вот может часть гильдии будет размещаться там? Заодно и сотрудничать будем по некоторым вопросам (например, тому же рабству)

Подпись автора

Изольда Дамари (Берглунд) , 25
Королева Скаэха (#9), принцесса из Вергейма #5
///
Нимейа, 29
Старпом на Морском змее, охотница за монстрами, rogue в нашем rpg
самая очаровательная наглость на районе

Запросто кому угодно могла отгрызть руку по локоть да еще и сказать, что невкусно.

+1

7

Смотрю на вас обоими глазами, держу в курсе.  https://imgur.com/9TnUzBp.gif

Подпись автора

RONAN, 36
- опальный принц королевства #17, изгнанный 15 лет назад;
- 3 года рабства, 3 года службы при дяде-короле Эйрада (11), 9 лет наемничества;
- в поиске брата, лучшего друга, даже двух, а также верного вассала;
- в процессе возвращения на север.

many places i have been, many sorrows i have seen

+1

8

oh hi mark написал(а):

Смотрю на вас обоими глазами, держу в курсе.

/активно зазывает в отсутствие ульфа/ мне нужно больше добрых молодцев в царстве

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

9

oh hi mark написал(а):

Смотрю на вас обоими глазами, держу в курсе.

Обязательно мимо пробегайте, я вас подлатаю https://imgur.com/WinKr5R.gif

Подпись автора

ШАДИЯ, 32
родом из племенных земель, ведунья, мать-одиночка, лекарь гильдии наёмников

+1

10

А ещё тут есть пацан, которого можно шпынять за то, что под ногами вечно мешается хд
Или вообще по пути подобрать - мало ли, его ведь в гильдию вовсе и не Ульф мог привести. Ну, или же он сам мог хвостом привязаться, почему нет. Самостоятельность никто не отменял х)

+1

11

Demo Man написал(а):

А ещё тут есть пацан, которого можно шпынять за то, что под ногами вечно мешается хд

Люблю таких за шкирку таскать и эль учить пить.

Подпись автора

RONAN, 36
- опальный принц королевства #17, изгнанный 15 лет назад;
- 3 года рабства, 3 года службы при дяде-короле Эйрада (11), 9 лет наемничества;
- в поиске брата, лучшего друга, даже двух, а также верного вассала;
- в процессе возвращения на север.

many places i have been, many sorrows i have seen

+2

12

oh hi mark написал(а):

Люблю таких за шкирку таскать и эль учить пить.

Про эль звучит особенно отлично х)

+2

13

oh hi mark написал(а):

Люблю таких за шкирку таскать и эль учить пить.

Demo Man написал(а):

Про эль звучит особенно отлично х)

Ой чую кого-то оттаскаю то за шкирку, когда пьяным увижу хд

Отредактировано незабудка (2023-03-21 06:28:56)

Подпись автора

ШАДИЯ, 32
родом из племенных земель, ведунья, мать-одиночка, лекарь гильдии наёмников

+1

14

незабудка написал(а):

Ой чую кого-то оттаскаю то за шкирку, когда пьяным увижу хд

а сама со мной в погребе вино в три горла хлестала  https://i.imgur.com/WZpDfZA.png  https://i.imgur.com/uvxghlh.png

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

+1

15

незабудка написал(а):

Ой чую кого-то оттаскаю то за шкирку, когда пьяным увижу хд

Да ладно, не мешай пацану расти. Полезет к бабе - тоже оттаскивать будешь? Он же так онанистом трезвым и помрет!

Подпись автора

RONAN, 36
- опальный принц королевства #17, изгнанный 15 лет назад;
- 3 года рабства, 3 года службы при дяде-короле Эйрада (11), 9 лет наемничества;
- в поиске брата, лучшего друга, даже двух, а также верного вассала;
- в процессе возвращения на север.

many places i have been, many sorrows i have seen

0

16

burgundy написал(а):

а сама со мной в погребе вино в три горла хлестала

Ты не понимаешь, это другое хд

oh hi mark написал(а):

Да ладно, не мешай пацану расти. Полезет к бабе — тоже оттаскивать будешь? Он же так онанистом трезвым и помрет!

В этом и суть, такая вот я мать хдд

Подпись автора

ШАДИЯ, 32
родом из племенных земель, ведунья, мать-одиночка, лекарь гильдии наёмников

+3

17

незабудка написал(а):

В этом и суть, такая вот я мать хдд

Беги от нее, малой, пришло время присосаться к другой сиське!

Подпись автора

RONAN, 36
- опальный принц королевства #17, изгнанный 15 лет назад;
- 3 года рабства, 3 года службы при дяде-короле Эйрада (11), 9 лет наемничества;
- в поиске брата, лучшего друга, даже двух, а также верного вассала;
- в процессе возвращения на север.

many places i have been, many sorrows i have seen

+2

18

незабудка написал(а):

Ты не понимаешь, это другое хд

https://i.imgur.com/7EYbCXN.png

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

19

маленькая медведица написал(а):

центурион, я тут планировала в 9 сделать целый город сомнительных моральных качеств, так вот может часть гильдии будет размещаться там? Заодно и сотрудничать будем по некоторым вопросам (например, тому же рабству)

То что наши молодцы не придерживаются дворцовому этикету и не участвуют в светских оргиях, ещё не даёт повода приравнивать нас к людям с сомнительным моральным качествами. Мы доброподобропорядочные люди зарабатываете честным трудом хд
Гильдия расширяется, в одном Ранагросе места может не хватать. Вопрос наперёд: когда с работорговлей будет покончено, город сильно заселен. Не поднимете ли вы налог для малоимущих граждан?)

oh hi mark написал(а):

Смотрю на вас обоими глазами, держу в курсе.

Не могу понять, это угроза? хд

Надо будет добавить про отношения с королевствами
И те кто каким-то образом находятся в данный момент в гильдии)
А то я сам забуду

Отредактировано центурион (2023-03-21 07:17:18)

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

20

центурион написал(а):

Не могу понять, это угроза? хд

Да посмотри на меня, я сама доброта и невинность!

Подпись автора

RONAN, 36
- опальный принц королевства #17, изгнанный 15 лет назад;
- 3 года рабства, 3 года службы при дяде-короле Эйрада (11), 9 лет наемничества;
- в поиске брата, лучшего друга, даже двух, а также верного вассала;
- в процессе возвращения на север.

many places i have been, many sorrows i have seen

+1

21

oh hi mark написал(а):

Да посмотри на меня, я сама доброта и невинность!

У нас все такие)
Одна доброта, невинность и сплошной честный люд. Что не муж, то местный Робин Гуд.

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

22

центурион, хах) нет, не в том смысле)
этот город изначально был именно низких моральных качеств, скажем так, плюс я думаю сделать его на каких-то особых правах, возможно, будет действовать выборной совет в качестве управления городом, когда-то в деревеньку на границе могли ссылать неблагонадежных товарищей, которых еще не плаха или каторга ждут, но уже и не уютный дом и честная жизнь. Деревня разрослась, превратилась в небольшой город со всякими питейными заведениями, увеселительными домами. Юные аристократы могли туда ездить спускать пар, выходить "из клетки", скажем так.
Но город все равно был бельмом.
И как выход, чтобы не вводить туда войска и не зачищать весь город, могли договориться с наемниками, те делают его своим оплотом в княжестве, наводят порядок (хоть какой-то порядок в гильдии же есть?) и сотрудничают с короной, а город остается с некими привилегиями в виде сниженных на ближайшие сто лет налогов и выборным советом, куда мог войти и кто-то из гильдии.
Пока вот такое сырое, но как-то так.

Подпись автора

Изольда Дамари (Берглунд) , 25
Королева Скаэха (#9), принцесса из Вергейма #5
///
Нимейа, 29
Старпом на Морском змее, охотница за монстрами, rogue в нашем rpg
самая очаровательная наглость на районе

Запросто кому угодно могла отгрызть руку по локоть да еще и сказать, что невкусно.

+1

23

центурион написал(а):

Что не муж, то местный Робин Гуд.

Ну нет, грабить богатых и раздавать бедным я оставлю блаженным мира сего )))

Подпись автора

RONAN, 36
- опальный принц королевства #17, изгнанный 15 лет назад;
- 3 года рабства, 3 года службы при дяде-короле Эйрада (11), 9 лет наемничества;
- в поиске брата, лучшего друга, даже двух, а также верного вассала;
- в процессе возвращения на север.

many places i have been, many sorrows i have seen

+2

24

центурион, добрый день. Я тут, кстати, подумал, и решил, что мне часто нужна будут пара сотен наемников. Видимо, даже, почти все время нужна

Подпись автора

Станислав II Перстовский,
Великий князь Хвойнолесья (№ 7 на карте)
Младший брат герцогини Картрайк из Вергейма.
Любовник Софии

+2

25

маленькая медведица написал(а):

центурион, хах) нет, не в том смысле)
этот город изначально был именно низких моральных качеств, скажем так, плюс я думаю сделать его на каких-то особых правах, возможно, будет действовать выборной совет в качестве управления городом, когда-то в деревеньку на границе могли ссылать неблагонадежных товарищей, которых еще не плаха или каторга ждут, но уже и не уютный дом и честная жизнь. Деревня разрослась, превратилась в небольшой город со всякими питейными заведениями, увеселительными домами. Юные аристократы могли туда ездить спускать пар, выходить "из клетки", скажем так.
Но город все равно был бельмом.
И как выход, чтобы не вводить туда войска и не зачищать весь город, могли договориться с наемниками, те делают его своим оплотом в княжестве, наводят порядок (хоть какой-то порядок в гильдии же есть?) и сотрудничают с короной, а город остается с некими привилегиями в виде сниженных на ближайшие сто лет налогов и выборным советом, куда мог войти и кто-то из гильдии.
Пока вот такое сырое, но как-то так.

Боже, как эту массу прокормить то. Девятый регион, конечно, хорошо. Но я бы расширил зону покрытия глубже на северо-запад. Может получится все это провернуть в 5 регионе?)

oh hi mark написал(а):

Ну нет, грабить богатых и раздавать бедным я оставлю блаженным мира сего )))

мы все тут бедные и скромные люди хд

Станислав написал(а):

центурион, добрый день. Я тут, кстати, подумал, и решил, что мне часто нужна будут пара сотен наемников. Видимо, даже, почти все время нужна

Помощь какого рода? С кем у вас такие плохие отношения?)

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

26

центурион, какую ораву? Зачем ораву?

9 с 5 не граничит, это также кусок 6 нужен, но могу позвать брата ещё)

Подпись автора

Изольда Дамари (Берглунд) , 25
Королева Скаэха (#9), принцесса из Вергейма #5
///
Нимейа, 29
Старпом на Морском змее, охотница за монстрами, rogue в нашем rpg
самая очаровательная наглость на районе

Запросто кому угодно могла отгрызть руку по локоть да еще и сказать, что невкусно.

+1

27

маленькая медведица написал(а):

центурион, какую ораву? Зачем ораву?

9 с 5 не граничит, это также кусок 6 нужен, но могу позвать брата ещё)

Ну, размещение гарнизона вне стен Рангароса подразумевает под собой собственные вложения. Если город сможет прокормить энное количество наемников, то хорошо. А если нет, то нужно заключать дополнительные торговое партнерство. хд

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

28

центурион, а можно ли как бы создать ваш филиал у нас? хд

Подпись автора

Изольда Дамари (Берглунд) , 25
Королева Скаэха (#9), принцесса из Вергейма #5
///
Нимейа, 29
Старпом на Морском змее, охотница за монстрами, rogue в нашем rpg
самая очаровательная наглость на районе

Запросто кому угодно могла отгрызть руку по локоть да еще и сказать, что невкусно.

+1

29

маленькая медведица написал(а):

центурион, хах) нет, не в том смысле)
этот город изначально был именно низких моральных качеств, скажем так, плюс я думаю сделать его на каких-то особых правах, возможно, будет действовать выборной совет в качестве управления городом, когда-то в деревеньку на границе могли ссылать неблагонадежных товарищей, которых еще не плаха или каторга ждут, но уже и не уютный дом и честная жизнь. Деревня разрослась, превратилась в небольшой город со всякими питейными заведениями, увеселительными домами. Юные аристократы могли туда ездить спускать пар, выходить "из клетки", скажем так.
Но город все равно был бельмом.
И как выход, чтобы не вводить туда войска и не зачищать весь город, могли договориться с наемниками, те делают его своим оплотом в княжестве, наводят порядок (хоть какой-то порядок в гильдии же есть?) и сотрудничают с короной, а город остается с некими привилегиями в виде сниженных на ближайшие сто лет налогов и выборным советом, куда мог войти и кто-то из гильдии.
Пока вот такое сырое, но как-то так.

сорри, что влезаю, но город похож на королевство, которое я тут упоминала себе как идею взять: увеселительные дома, разврат, таверны и  т.д., может бойцовые ямы есть)

+1

30

маленькая медведица написал(а):

центурион, а можно ли как бы создать ваш филиал у нас? хд

Если мы построим филиал у вас, у ваших соседей, у соседей их соседей, то через пять лет гильдия будет воевать сама с собой. Для принятия таких решений, должна быть очень благоприятная почва и очень хорошие отношения не только между гильдией и королевством на территории которой он находится. Если у 9 с 12 королевством не между собой притязаний, то можно устроить. Но как только у вас появится конфликт, скорее всего гильдия вернется в 12 регион хд

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » Гильдия наемников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно