Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Игра » catch me before I fall


catch me before I fall

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/75/130059.gif[/icon]

pauline abbott & corwyn blackwood|алгория, стимфал https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/75/70041.png And if that's all that I'm gonna be
[indent]  [indent] Won't you break the chain with me?

Отредактировано лич (2023-04-04 23:34:36)

Подпись автора

Myrddin Antaryon || Alyn Llywellyn

+2

2

[indent] Темнело. За окном мелькали яркие огоньки уличных факелов. По разные стороны от замка они рассредоточились на расстояние пяти шагов, постоянно перемещаясь. С каждым разом огней становилось всё больше, а это означало только одно – ночной обход территории стражей. В ее покоях также становилось темнее и холоднее, камин еще не зажгли служанки, которые торопливо направились за новой партией дров, свечи же совсем не грели принцессу Стимфала.  Девушка села за свой письменный стол и достала несколько листов бумаги. Письмо для дяди так идеально складывалось в ее голове, но стоило только сесть за него, как мысли одна за другой улетучились и ее головы.[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/38/165100.gif[/float]
[indent] Ее покои, на удивление, были более аскетичными, чем у других членом семьи Аббот. Белые стены украшены рисунками принцессы, чаще встречались цветы из красной охры с золотыми орнаментами на фоне. Два жестких стула, несколько шкафов для личной библиотеки и рабочий стол с пустыми листами гербовой бумаги – Паулина любила писать письма своим кузинам, дяде и другу. Когда она прилюдно произносила слово «друг», то заканчивались мысли, слова улетали вдаль. Она невольно краснела, смущенно поджимала губы и старалась закончить разговор. Вдох. Выдох. Она не позволяла себе отступить, не позволяла себе забывать то чувство, когда мир вокруг перестает существовать, а крепкие стены замка, крепкая дружба, ведь пока она совершенно уверена в том, что ее и Корвина связывает именно она, превращается в нечто большее. Для нее.

[indent] Перо противно скрипнуло по бумаге, оставляя некрасивую кляксу. Вязь из золотых узоров гербовой бумаги королевского дома Стимфала была испорчена, Паулина на мелкие кусочки разорвала ее и сложила в еще незажжённый камин – непредусмотрительно было бы просто выкинуть лист, ведь никогда не знаешь как его смогут использовать. Принцесса потянулась за новой бумагой, отложив подальше перо, чтобы четко сформулировать идею сообщения для дяди.

Отец умер.
Брат – новый король Стимфала.
Приезжай скорее, я скучаю.

[indent] Мысли не отходят от определенного плана, намеченного в голове. Письмо приобретает целые предложения с описанием событий в стране, последних новостей, приятных пожеланий для родного человека.

[indent]  [indent]  [indent] «Отца не стало в ночь на первое декабря. Удивительно, но впервые за многие года моей жизни, в столице была ужасная стужа. Окна покрылись морозным узором, за которым не было видно происходящего снаружи. Весь замок был холодным, мрачным, свечи горели только рядом с телом отца. Брат сразу же приступил к своим обязанностям, а я срочно вызвала ко двору всех родственников, чтобы проститься с нашим королем. Я не знаю, дошло ли до тебя то самое моё письмо со скорбной новостью, но в этом продублирую слова о том, чтобы ты возвращался как можно скорее. Франциск слишком молод, чтобы править страной. Совсем скоро состоится его свадьба, пожалуйста, успей на нее. Приезжай скорее, я скучаю».

[indent] Она не думает о дяде, завершая последней строчкой письмо. Его сопровождение – мужчина с запахом соли, кожи и можжевельника. С голубыми, как море, глазами и золотыми кудрями. В последний раз она видела его много лет назад, но каждое письмо спрашивала у дяди о нем. Сама же писала Корвину что-то отдаленное, холодное, с толикой дружелюбия, как полагается друзьям, чтобы не показывать ему в длинных строчках своих писем наивную детскую влюбленность.
А так хотелось.

///

[indent] Несмелый и куцый снежок покрывал землю Стимфала. Удивительно, но как же давно в их краях шёл снег. Лёгкие порывы морского ветра смешивались с льдинками, закручивая снежинки в воздухе, яростно швыряя ими прямо в лицо. До свадьбы новоиспеченного короля Франциска оставалось не так много времени, основная часть свиты будущей королевы уже прибыла во дворец, родственники и вельможи расположились в столице, а кто-то был с честью принят в замке. Паулина встречала особенных гостей, милых ее сердцу. Она до безумия соскучилась по шуткам своего дяди, его наставлениям и поддержке, но еще больше, Паулина желала встречи с его златокудрым другом, который не покидал ее мысли столько лет. Адалхард обещал, что приедет к свадьбе племянника, но попросил заранее подготовить для него и его друга покои, так как боялся, что может приехать практически к назначенному церемониальному дню.

[indent] Сквозь завесу белого конфетти, Паулине мерещился высокие тёмные силуэты двух мужчин, что поднимались по холму к самому входу в замок. Ей сообщили о том, что их лошадей заметили в столице не более десяти минут назад, несколько минут хватило для того, чтобы спуститься к парадному входу, еще несколько минут и мужчины уже направлялись к ней. Встречающих особо не было, лишь несколько человек из личной стражи короля и слуги, которые должны были помочь доставить вещи до покоев. Остальные – готовились к предстоящему торжеству в честь возвращения дяди. Небольшой праздник в кругу самых близких друзей.

[indent] - Дядя, - приветственно склонив голову, сказала Паулина. Она смущенно отводила взгляд от его спутника, растерянно поправляя невидимую прядку волос, которая именно сейчас ощущалась ею, - лорд Блэквуд, добро пожаловать в Стимфал. Чувствуйте себя как дома.

[indent] - Дядя, ваша комната готова. В другой части замка располагается комната вашего гостя, я покажу ее сама, - сама, но в присутствии слуг, конечно же. Как доброжелательная хозяйка, которая не позволяет себе ничего лишнего, - Вы можете располагаться, немного отдохнуть, а вечером обязательно загляните в главный зал. В честь вашего возвращения, мы подготовили небольшой праздник. Траур не позволяет нам устраивать пышные приемы, но тихий ужин в кругу семьи и гостей замка немного рассеет напряжение, - заключила Паулина, оставляя дядю наедине.

[indent] - Прошу за мной, лорд Блэквуд.

Подпись автора

Pauline Abbott, 20
королева Стимфала

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Игра » catch me before I fall


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно