Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » Королевство хуев и вина № 14


Королевство хуев и вина № 14

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Это мы переделываем но суть понятна

География:
Расположенный практически в самом центре материка, королевство Вастейн имеет умеренный климат, на восточном побережье — умерено морской. Летом температура воздуха поднимается до +25 градусов, зимой опускается до -5. В осенние месяцы для центральной части характерны дожди. Практически вся территория Вастейна представляет собой равнинные территории и низкогорья, за счет чего развито сельское хозяйство. На юго-западе от столицы находится королевский лес, вырубка которого запрещена под страхом смерти.
История:
Вастейн считается одним из старейших государств, сменившее не одну королевскую семью. Оно славится своими рыцарями, торговцами и лояльными законами. За последние четыре века Вастейн сменил три королевских династии: Сент-Мор, Эстли и Лакруа. Огромную роль в жизни страны играет парламент и тайный совет.
В 4870 году король Этельстан III Эстли, желающий заполучить новые территории, объявил войну сначала герцогу Кьярано, а затем и герцогу Тревизо. Совет воспринял идею короля без энтузиазма, но поскольку на тот момент Вастейн представлял собой абсолютную монархию — был вынужден подчиниться. Спустя пять лет войны казна королевства стала испытывать трудности, морские торговые пути были заблокированы, в результате Этельстану пришлось поднять налоги. Данная мера привела к окончательному разрыву отношений с советом, и в 4876 году королевская гвардия перешла на сторону совета под руководством Кристиана Лакруа, племянника короля. Низложенный король был казнен, а совет принял решение ограничить власть монарха. Отныне он не мог объявлять войны по своему усмотрению, понимать налоги, единолично принимать решения о союзах с другими государствами. Последний пункт подразумевал запрет для монарха, а также другим знатным домам развод. Вастейн, известный ранее своими вольностями, пытался предстать перед соседями в выгодном положении доброго союзника. Но были допущены поблажки: благородный муж мог взять себе наложницу (позднее — фаворитка), которая имела равный статус с женой, а дети от этого союза могли быть признаны законными только по воле их отца.
Самым большим количеством фавориток владел сын Кристиана — Анри, занявший трон в 4878 году. Единовременно он владел около десяти женщин, но ни одного ребёнка от них не признал, передав после своей смерти трон единственному сыну. Именно Анри сумел заключить мирный договор с Кьярано и Тревизо, предложив выгодные налоговые льготы, компенсацию, и брачные договоры — обе его дочери вышли замуж за сыновей герцогов. Поскольку данное решение могло породить династический кризис, Анри сумел убедить парламент принять новый закон о наследовании, согласно которому наследники женского пола также могли претендовать на наследство, в том числе на корону.
Его сын — Тристан Лакруа, также не стал менять подобный порядок, но именно он стал первым королем, узаконившим всех своих бастардов, и, вместо его дочери от королевы, трон получал сын фаворитки. Тристан правил с 4899 г. по 4917 г., пока не слёг от вспышки чумы, от которой также скончались две его старшие дочери, в результате чего совет и парламент одобрили вступление на трон бывшего бастарда, принца Этьена.
Новый король ввёл моду на рыцарские турниры, повысил жалование королевской армии и стал реконструировать флот. Множество кораблей в качестве жеста доброй воли были переданы соседям. А также был известен полным отсутствием любовниц. Их брак с королевой Лианой был счастливым и плодовитым: королевская семья насчитывала пятерых сыновей и трёх дочерей. Королевская чета скончалась с разницей в неделю в 4944 г.
Их старший сын — король Яков, велел учредить праздник в день свадьбы родителей, и почитать их, как образец крепкой семьи. Он предпринял попытку отмены закона о фаворитках, но поддержки у совета и парламента найти не смог. Известен своими соглашениями с соседними государствами и политическими браками всех трёх детей.
Пришедший к власти в 4971 году Бастиан Лакруа прославился умелыми политическими решениями, это был осторожный правитель, предпочитающий держать армию внутри собственной страны, дабы те не участвовали в иных конфликтах. При нем процветала торговля, были установлены одни из самых щадящих налогов, поощрялись магические изыскания. Его внезапная смерть в 4985 году оборвала мужество соглашений с соседями и привела к власти воинственного брата – Тристана.
Политика:
Вастейн делится на 6 герцогств, каждый из которых включает от 3 до 5 графств. Крупнейшими городами в герцогствах управляют бароны. Столица Вастейна – Тусон находится в ведении мэра. Большие города, включая Тусон, делятся на административные округа, в которых проживают люди в зависимости от своего сословия и положения в обществе.
Король является главной государства, имеет право распускать парламент, предлагать законы, увольнять и назначать министров в тайный совет с учетом одобрения большинства министров, даровать и отнимать земли, даровать помилование, изменять приговор суда. С одобрения тайного совета может объявлять войну или заключать мир. Цвета короля — чёрный-алый-золотой, цвета королевы — чёрный-алый-серебряный, цвета любовницы — чёрный-синий-золотой.
Канцлер, он же глава тайного совета и парламента, фактически владеет исполнительной властью, обеспечивает исполнение закона. Кандидатуру канцлера может предложить как король, так и тайный совет. Зачастую именно канцлер ответственен за политические союзы и брак в королевской семье.
Прокурор ответственен за исполнение законов на местах, назначение судей, осуществляет надзор за полицейскими органами. Проверяет торговые соглашения между Вастейном и другими странами на предмет соблюдения интересов короны.
Вице-адмирал отвечает за состояние флота: гражданских, торговых и военных судов. Имеет право лично руководить строительством гаваней и оборонительных сооружений.
Магистр – советник короля в области магии, ответственен за назначение придворных магов и лекарей. Оказывает консультации в области истории страны, в его ведении находится королевская библиотека.
Генерал армии обеспечивает боеготовность сухопутных войск страны. В случае, когда король самолично не руководит армией, обязан лично участвовать в сражениях.
Казначей вправе регулировать налогообложение в стране с дозволения короля, вправе проводить рейды на предмет неуплаты налогов герцогами и купцами. После прокурора утверждает торговые соглашения.
Также король и/или канцлер лично руководят шпионами и послами.
Законы:
Мужчины имеют больше прав, чем женщины. Женщина не может занимать государственный пост, однако королева является постоянным участником тайного совета. В результате реформ Кристиана Лакруа королю, герцогам и графам было позволено брать наложницу (фаворитку), которая уравнивалась в правах с законной женой (за исключением возможности участвовать в заседаниях совета). Для этого мужчине необходимо поставить супругу в известность. Статус детей от данного союза – законнорождённый или бастард, требуется установить в первый месяц его жизни, в противном случае данное решение возлагается либо на старшего члена дома, либо на королевского представителя. Разводы запрещены для поддержания престижа королевства и укрепления союзов с другими государствами. В случае возникновения уважительных причин, развод разрешен с дозволения специального суда.
Наследование определено от отца к старшему сыну. Женщина может владеть титулом и собственностью при отсутствии наследников мужского пола, жена также может быть упомянута в завещании, получив часть наследства.
Очередность наследства:
1 очередь: старший сын;
2 очередь: остальные сыновья;
3 очередь: братья (поровну, титул получает старший);
4: дочери поровну;
5: сёстры поровну.
Законы Вастейна предусматривают смертную казнь за государственную измену, супружескую измену, убийство, изнасилование, кражу грузов. В отношении знатных и дворян казнь осуществляется через отсечение головы. В отношении простолюдин – повешенье, четвертование. По решению судьи может быть применена дополнительная мера наказания, включая конфискацию имущества, а также прошение королю для конфискации титула. За более мелкие преступления применяется отсечение конечности, удары розгами и привязывание к позорному столбу.

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

+1

2

ну что ж, как миниум название стоит того, чтобы присоединиться

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

3

хомяче написал(а):

ну что ж, как миниум название стоит того, чтобы присоединиться

У нас всегда ол инклюзив хд

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

4

сын маминой подруги написал(а):

У нас всегда ол инклюзив хд

а при входе наливают и дают хуем по лбу  http://vk.com/images/emoji/D83DDC4C.png

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

5

хомяче написал(а):

а при входе наливают и дают хуем по лбу

Или не по лбу. Тут как увернешься

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

6

сын маминой подруги, звучит как реклама бдсм-вечеринки чесслово хдд

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

7

хомяче, евротур смотрели?

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

8

сын маминой подруги, само собой, мы говорит о том-самом-бдсм-клубе? хд

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

9

хомяче, да хд

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

10

Думала, буду королевой процветающего королевства, а тут... разврат и пьянство)

Подпись автора

♠♣♠♣♠♣
Юджиния Эванна Жуанвиль фаворитка Его Величества
будущая королева Вастейна

+1

11

эшафот написал(а):

Думала, буду королевой процветающего королевства, а тут... разврат и пьянство)

так одно ж другому не мешает, а очень даже наоборот ;З

Отредактировано хомяче (2023-03-23 18:19:05)

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

+1

12

хомяче написал(а):

так одно ж другому не мешает, а очень даже наоборот ;З

Будем процветать в пьянстве и разврате)

Подпись автора

♠♣♠♣♠♣
Юджиния Эванна Жуанвиль фаворитка Его Величества
будущая королева Вастейна

0

13

эшафот написал(а):

Будем процветать в пьянстве и разврате)

это наш маркетинговый план  https://i.imgur.com/WruT34M.png

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

14

хомяче написал(а):

это наш маркетинговый план

Отделу маркетинга выдам премию)

Подпись автора

♠♣♠♣♠♣
Юджиния Эванна Жуанвиль фаворитка Его Величества
будущая королева Вастейна

0

15

эшафот, любимая, я нам лояльную герцогиню нашел

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

16

сын маминой подруги, надеюсь, ты выделил ей лучшее герцогство?

Подпись автора

♠♣♠♣♠♣
Юджиния Эванна Жуанвиль фаворитка Его Величества
будущая королева Вастейна

0

17

эшафот, я все ещё жду от нее идеи относительно королевства

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

18

Вообще я сама нашлась, но вашство разрекламировал регион так, что не впечатлиться не было никаких шансов, а название темы забило последний гвоздь в этот.... корабль алкоголизма и разврата

сын маминой подруги написал(а):

я все ещё жду от нее идеи относительно королевства

я в процессе честно

Отредактировано хомяче (2023-03-23 18:57:39)

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

19

Доброго времени суток, господа и их дамы! А если не их, то целую ваши нежные ручки.
Вашему королевству не нужна дополнительная военная поддержка с небольшой скидкой по старой дружбе?)

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

20

центурион написал(а):

Доброго времени суток, господа и их дамы! А если не их, то целую ваши нежные ручки.
Вашему королевству не нужна дополнительная военная поддержка с небольшой скидкой по старой дружбе?)

Можно сделать так: брат вас недолюбливал, считал варварами и тд. А мне наоборот нравилось. Ну и когда назреет переворот я вам прям первому напишу

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

21

центурион, могу сына-бастарда старшего отдать на воспитание и учение

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

22

сын маминой подруги написал(а):

могу сына-бастарда старшего отдать на воспитание и учение

фига вы отец года конечно
мне отдайте
воспитаю

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

23

сын маминой подруги,
Ульф не всегда был наемником. Шесть лет назад он потерял регалии графа и инсценировал смерть, дезертировав со своим войском. Если важны причины, его очень сильно притесняли в королевстве и подставили. Но человек он был благородного рода и всегда пытался соответствовать. Предлагаю такой ход событий, где Тристан знал Ульфа еще как Корином из семьи Дальгейм, графом королевства Эйрад.
А бастарда я твоего с удовольствием приму и обучу.

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

24

хомяче написал(а):

фига вы отец года конечно
мне отдайте
воспитаю

сын маминой подруги, ее можете тоже отдать. Воспитаю и обучу

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

0

25

центурион, с тобой мы можем договориться ))

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

+1

26

хомяче написал(а):

центурион, с тобой мы можем договориться ))

Я очень люблю договариваться. А еще я люблю торговаться)

Подпись автора

Корин Дальгейм, бывший граф королевства Эйрад (11 регион)
Ныне известен, как Ульф из гильдии наёмников
Замечен в 12 регионе

+1

27

центурион написал(а):

Я очень люблю договариваться. А еще я люблю торговаться)

в таком случае нам явно будет чем заняться на досуге. договариваться и торговаться. торговаться и договариваться. как только я сформулирую запрос.

Отредактировано хомяче (2023-03-23 19:41:04)

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

28

хомяче написал(а):

фига вы отец года конечно
мне отдайте
воспитаю

Уже написал во флуде

центурион написал(а):

сын маминой подруги,
Ульф не всегда был наемником. Шесть лет назад он потерял регалии графа и инсценировал смерть, дезертировав со своим войском. Если важны причины, его очень сильно притесняли в королевстве и подставили. Но человек он был благородного рода и всегда пытался соответствовать. Предлагаю такой ход событий, где Тристан знал Ульфа еще как Корином из семьи Дальгейм, графом королевства Эйрад.
А бастарда я твоего с удовольствием приму и обучу.

Тогда тоже немного предыстории моей
Король я два месяца как. Коронован я месяц как. Любил шататься по землям брата, может даже за его пределами, организовал в своих землях (у меня было герцогство) виноделие, в целом жил с женщиной которую люблю. В теории могу знать и как воина и как графа. Дезертирство может немного поосуждаю, но у всего есть причины. За кружкой эля все можно обсудить.
Бастарду 16 лет, уже пора мужиком полноценным становиться. Понятно что короны ему не видать, а вот воинской славы - почему нет.

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

+1

29

сын маминой подруги написал(а):

Уже написал во флуде

ну вот, ничуть не сомневалась в разумности решения его величества

Подпись автора

Морриган Хазар, 24
ее светлость моргардская герцогиня // королевство Вастейн

*made in Mordor Morgard

0

30

хомяче написал(а):

ну вот, ничуть не сомневалась в разумности решения его величества

Отвечу тут: на момент казни я был ещё принцем и герцогом, то есть вровень с вашим мужем и закинуть детишек мог только по предварительной договоренности, а не в приказном порядке

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » Королевство хуев и вина № 14


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно