Gloria Regali: test

Объявление

чистовик https://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » Королевство #15


Королевство #15

Сообщений 31 страница 60 из 104

1

#15. Вальтария
занято
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/668129.png[/float]
столица: Шино́н
правитель, правящий род: Trystan Llywellyn, Лливелины
наследование: первородство по мужской линии
ресурсы: Благоприятные климатические условия и большое количество равнин позволяют максимально эффективно использовать земельные ресурсы. Так, треть территории занимают пахотные земли, еще треть площади используется как луга и пастбища.

Аграрии выращивают пшеницу, подсолнечник, картофель, яблоки, свеклу, кукурузу, виноград и даже цитрусовые. А благодаря наличию пастбищ активно развивается животноводство.

Основой водных ресурсов Вальтарии являются реки, берущие начало в центре страны и впадающие в океан. Помимо добычи пресной воды реки играют большое значение в экономике страны. Они представляют собой идеальные транспортные каналы для доставки товаров не только по территории королевства, но и в другие государства Империи.

Страна полностью обеспечивает себя древесиной и экспортирует ее в другие страны, что положительно сказывается на экономике. Также множество лесов способствует увеличению популяции многих видов диких животных.

В горах и холмах есть некоторые залежи железной руды, которые уже давно не разрабатывались.


До недавнего времени королевство управлялось покойным королем *NAME* Лливелином, который был также избран Верховным королем Империи Эйдос. За долгие годы правления он снискал славу грамотного и миролюбивого правителя, но, увы, скончался около полугода назад. Трон Вальтарии унаследовал его сын, Тристан, но ни покровительство матери, ни репутация отца не помогли ему на выборах Верховного короля.

В данный момент в королевстве нет единого мнения о дальнейших действиях. Одни говорят, что Вальтария желает разорвать отношения с Верховным королем и обрести абсолютную независимость, другие же думают, что необходимо пересмотреть результаты выборов.

Также имеется давний территориальный конфликт с ГОСУДАРСТВО_11 из-за небольшого анклава на юге Вальтарии. Брак с принцессой ГОСУДАРСТВА_11 Талисой был призван наконец-то разрешить спор: земли анклава были обещаны в качестве ее наследства от отца, но из-за смерти короля ИМЯ_ОТЦА_ТРИСТАНА и тяжелой болезни ОТЦА_ТАЛИСЫ договоренность оказалась под угрозой срыва.

Не обходится без сложностей и во внутренней политике. Некоторые вассалы Вальтарии, например, герцоги ИМЯ, кажутся правящей семье подозрительными, излишне богатыми и авторитетными, и с этим нужно что-то делать...

Связи:

Государство #3 в лице Seven Devils - потенциальный союзник в заговоре против верховного короля- территориальное деление -

герцогство Моро
герцог Алва
1 графство Што
2. графство Где
3. графство Куда

герцогство Меркатор
Редораны

4. графство Што
5. графство Где
6. графство Куда

если есть герцогство
правитель

7. графство Што
8. графство Где
9. графство Куда

- исторические даты -

- эстетика -

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/528342.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/708668.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/802165.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/913682.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/468356.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/648808.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/11/918397.gif

техническая инфа и персонажи без имен

Команда:

куница - вдовствующая королева
трусов нет - очень удобно - король
талиса - королева
эрато - принцесса
белая ночь - фрейлина (кузина королевы?)
Deus Ex - капитан личной стражи (тайная полиция)

королева кубков - герцогиня
Gato - герцог (где-то на юге)

маркиза приколов - герцогиня
маркиз де сад - герцог

Demo Man - сын Итана Веббера
незабудка - его мать, лекарь

Вакансии:

Предлагаем, ребята, вносим, кому кто нужен  https://imgur.com/YHaFHMu.gif

Отредактировано трусов нет - очень удобно (2023-03-22 19:28:35)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+4

31

самый лучший в мире бро написал(а):

* (самый мирный) Однажды в соседнем королевстве появилась вакансия короля, на которую некий наш предок мог претендовать из родственных соображений (кто-то удачно женился, в общем). Первое время, возможно, сохранялись вассальные отношения с вашим королём, потом оборвались договором и/или войнушкой.

Я думаю, этот вариант будет проще всего обыграть. Ваши родичи были по какой-то женской линии потомками тамошних королей.

Одна из принцесс или племянниц старшего Эйрадского дома вышла за лордика вот этих вот мелких земель, которые анклав. Потом старшая линия Эйрадского дома прервалась, и ваши предки через эту дамочку оказались ближе всего к трону.

Какое-то время ваш дом за эти земли давал присягу нашему (ну, как короли Англии за свои французские владения давали присягу французскому королю), а потом решили, что это уже пережиток прошлого, и теперь этот кусочек - ваше личное Кале. Возможно, в веках была парочка-троечка вооруженных конфликтов за эту землю, но потом все перешло в стадию замороженного конфликта.

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

32

самый лучший в мире бро написал(а):

— Когда.
Давно — это точно. Пару сотен лет тому, точно, может больше. Но тут у меня вообще предпочтений нет, и если их не появится ни у кого другого, будет случайное число) Кстати, тут ещё встаёт вопрос, насколько у нас старая империя и была или она уже тогда.

У меня нет предпочтений. В обсуждениях АМС мелькает, что наше союзное королевство (которое империя-не-империя) очень даже старо.

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

33

самый лучший в мире бро, мне больше всех импонируют первые два варианта, хочу быть истинной ирландкой из ИРА эйрадкой, а Тайгвинов считать чужаками и узурпаторами)

Отредактировано энунция (2023-03-22 21:07:03)

Подпись автора

миранн корриган, 27
осужденная аристократка из 11 дистрикта, беглянка, ведьма

+1

34

эрато написал(а):

Ну, или Англию х)

Думаю, у нас да, более теплая Англия)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/3/835268.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/3/695056.gifEthan Webber, 35

0

35

трусов нет - очень удобно написал(а):

Я думаю, этот вариант будет проще всего обыграть. Ваши родичи были по какой-то женской линии потомками тамошних королей.

трусов нет - очень удобно написал(а):

У меня нет предпочтений. В обсуждениях АМС мелькает, что наше союзное королевство (которое империя-не-империя) очень даже старо.

Ага, тогда третий вариант точно отпадает (или тогдашний верховный был ваще никакой), да и со вторым в рамках союза будет сложновато разбираться и в принципе нафиг не нужно. Так что пусть будет первый.

энунция написал(а):

мне больше всех импонируют первые два варианта, хочу быть истинной ирландкой из ИРА эйрадкой, а Тайгвинов считать чужаками и узурпаторами)

А собсно, почему бы и да? Особенно если я правильно помню твою предысторию. Сейчас переберусь к нам в тему, чтобы у соседей не флудить)

Подпись автора

Cadwgar Tygwyn ap Rhydderch, 23 y.o.
Без пяти минут и одного отца король #11,
И получше, чем кое-кто мог бы быть (но не будет!)

+2

36

ПЛЕМЯННИЧЕК
ТЫ ЧО УДУМАЛ ТУТ

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

0

37

сын маминой подруги написал(а):

ПЛЕМЯННИЧЕК
ТЫ ЧО УДУМАЛ ТУТ

меня на плаху, а себя на царствие задумал ваш племянник  https://i.imgur.com/clwrTa4.png

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

38

burgundy написал(а):

меня на плаху, а себя на царствие задумал ваш племянник

Мое альтер эго одобряет

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

+1

39

сын маминой подруги написал(а):

Мое альтер эго одобряет

сразу видно, что кровь не водица у вас обоих

Подпись автора

Manfryd Redwyne, 25;
king is crowned. it's do or die

0

40

burgundy написал(а):

сразу видно, что кровь не водица у вас обоих

Другое. Но в принципе, племянник у меня хороший, небось часто гостил вместе с его матушкой

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

+1

41

сын маминой подруги написал(а):

ТЫ ЧО УДУМАЛ ТУТ

Да ничо, обои пока клеим в королевстве, мебель расставляем, все дела.

Удумал женить неугодных друг с другом. Удумал женить принцесс с капитанами стражи. Удумал заговор против верховного короля. Возможно, независимость себе удумаю.

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

42

трусов нет - очень удобно написал(а):

Возможно, независимость себе удумаю.

Мало тебя мать розгами била

Подпись автора

Его королевское величество Тристан II Лакруа из земель Вастейна #14

+1

43

Перевыложу призыв юзера белая ночь сюда, если вдруг кто-то будет непосредственно в теме нашего королевства искать связи - вот у нас есть свободная красавишна

белая ночь написал(а):

поняла, что по связям у меня все очень скудно, поэтому с удовольствием с кем-то поплету интриги или против кого-то, а может кто то станет моим адом при дворе хе и вот это вот всё

моя мазель хоть и из древнего рода, но на сегодняшний день обедневшего. отец тот ещё интриган, готов любыми способами вытянуть семью из болота, даже если придётся подложить свою дочь под кого-то, а сына женить насильно на не особо симпатичной, но богатенькой леди. короче весело.
таким макаром графу удалось пристроить дочь при дворе, попутно беатрис шпионит в угоду семье. та ещё лиса, трис известно много сплетен, она знает почти про каждого при дворе, не без помощи отца, чем и заслужила некоторое доверие королевы. промолчу про трупов, которых приходится прятать, как и скелетов по шкафам хд. в общем, трис удалось создать образ той самой верной фрейлины, готовой сложить голову за свою королеву, но не стоит забывать, что беатрис довольно двулична и преследует свои цели. по любому там ещё кто-то участвовал и у трис есть покровитель, от которого она зависит целиком и полностью, который знает слишком много, если не всё
в планах был брат распиздяй и азартные игрок, который вполне может взяться за голову и исправить положение семьи, ну или придётся всё самой хд
возможно есть ещё одна сестра, которая тоже находится при дворе
если не нашли куда приткнуть перса, я все ещё в поисках семьи
моя лска открыта 24/7♥

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/3/835268.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/3/695056.gifEthan Webber, 35

+1

44

Deus Ex, у меня мозгов нет, так хоть кто то за меня думает ♥

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

45

Добросуток, господадамы.
Ищу родственников/друзей/подруг/женихов и всех-всех-всех.
Собственно, Солана, дочь герцога Рейнике, по матери связана кровными узами с герцогами де Виларс. Южными, богатыми территориями, вижу, что шахты вы не сильно разрабатывали, но от золота кто откажется. Скорее всего у семьи золотые шахты, которые спонсируют корону. Солана пользуется покровительством семьи матери. Скорее всего кто-то из де Виларс так же присутствует при королевском дворе.
Солана фрейлина королевы, если королева не будет против.
Приятная в общении девочка, благовоспитана, умнее, чем кажется, не болтлива, в меру самостоятельна. Прекрасно поет и играет на клавесине. В меру веселая, очень любит балы и танцы. А еще верховую езду и охоту.
Есть щепотка светлой магии, что проявляется в пророческих снах (которые скорее мучают, чем что-то могут предсказать) и легком целительстве (успокоить головную или зубную боль, не более). Магии не обучена.

Отредактировано чертополох (2023-03-24 02:54:06)

Подпись автора

Солана Рейнеке - 17, фрейлина, дочь герцога Рейнеке
#5

0

46

эрато, куница, талиса, белая ночь, дамы, укрепляем международные связи. Сообщением выше у нас милая дочь герцогов из государства №5, служит при нашем дворе.

Чья родня, чья фрейлина, чья подруга?

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

+1

47

А я вот тоже тут отпишусь в связи с полученным по почте утерянным диплом алфеи
Была фрейлиной при вдовствующей ныне королеве. Начала 10 лет назад, уволена была со службы как положено замуж. Тусила, соответственно, там же где она там тусила, в вашем царстве-государстве, во владениях верховного, куда там чего.
Можем, в общем, с вами зазнакомиться, вести переписку и всякое там еще разное кому чего хочется.

Подпись автора

герцогиня Изабелла Энгиенская, 25

0

48

пришёл отметиться в родном доме и попутно узнать, как можно выгодно пристроиться, чтобы всем было приятно
могу просто быть кем-то вроде местного Пса (у него шрамы, а я без глаза, почти канон), а можно сделать интереснее и прицепить к этому шпионаж, разведку, как у Вариса (он евнух, а я без глаза, опять же), буду сплетни собрать и за вином рассказывать вашеству

Подпись автора

Alastor, 24
Бастард покойного верховного короля, брошенный ребёнок, прирождённый колдун
Наёмник, член отряда охотников на монстров, ушёл на квест к отцу и не вернулся
Характер скверный, не женат

0

49

эрато, талиса, белая ночь, если есть кто живой, у нас до сих пор актуалочка:

Белая ночь (фрейлина королевы) ищет родню и выясняет отношения

Фрейлина из государства №5 у нас служит и ищет связи

Герцогиня из №5, бывшая фрейлина моей матушки, ищет связи

Мой не очень законный брат Крокодил Гена ищет себе друзей))

wayward son, слушай, бро, я бы с тобой что-нибудь придумал. Но для этого надо понимать, где ты находишься на старте игры, находился ли вообще у нас при дворе и как долго, и где планируешь находиться в ближайшее время. Потому что, как я видел, ты у нас в команде охотников на монстров где-то в 12шке обретаешься) Я вообще уже знаю о твоем существовании или мне это только предстоит узнать?

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

0

50

трусов нет - очень удобно написал(а):

если есть кто живой,

da

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

51

белая ночь, давай что ль с тобой выясним) Ты у жены моей служишь или все-таки у матушки в штате?

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

0

52

трусов нет - очень удобно написал(а):

давай что ль с тобой выясним) Ты у жены моей служишь или все-таки у матушки в штате?

у жены твоей
мы порешали с ней, что изначально не очень ладили, но поскольку я шарю за местные сплетни, людей и слухи, то мы нашли где спеться хд

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

53

белая ночь, значит, ты существо полезное, а то я слухи получаю только из уст капитана стражи, а они подкорректированы по желанию моей мамули. Будешь мне истинное положение дел докладывать временам? хд

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

0

54

трусов нет - очень удобно написал(а):

значит, ты существо полезное, а то я слухи получаю только из уст капитана стражи, а они подкорректированы по желанию моей мамули. Будешь мне истинное положение дел докладывать временам? хд

ну раз уж я и грязную работку не боюсь за вами выполнять, то да, а шо делать хд

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

55

трусов нет - очень удобно, только я папане сливаю всё, что знаю про вас и что происходит при дворе, ну и тому, кто помог мне так высоко пролезть, так что... хдд

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

56

белая ночь написал(а):

ну раз уж я и грязную работку не боюсь за вами выполнять, то да, а шо делать хд

Ты у нас во всяких придворных непотребствах участвуешь или вместе с королевой бляюдешь честь?
И еще инфа к размышлению. У королевы есть поклонник. Ты владеешь этой инфой? И как ею распоряжаешься?)

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

0

57

трусов нет - очень удобно написал(а):

Ты у нас во всяких придворных непотребствах участвуешь или вместе с королевой бляюдешь честь?

а вот это надо подумать... тут такая тонкая грань хд

трусов нет - очень удобно написал(а):

И еще инфа к размышлению. У королевы есть поклонник. Ты владеешь этой инфой? И как ею распоряжаешься?)

такс.... ну могу быть в курсе, но держать язык за зубами, инфа то опасная хд

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

58

белая ночь написал(а):

я шарю за местные сплетни, людей и слухи, то мы нашли где спеться хд

А у меня ты, значит, хлеб отбираешь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/3/835268.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/3/695056.gifEthan Webber, 35

0

59

Deus Ex написал(а):

А у меня ты, значит, хлеб отбираешь

ну штош... сплетничать это бабское занятие! хд

Подпись автора

беатрис говард, 23
фрейлина её величества, королевство #15,
из обедневшего графского рода, шпионит в угоду семье

0

60

белая ночь написал(а):

и тому, кто помог мне так высоко пролезть, так что... хдд

Уже есть мысли, кто этот персонаж?

Подпись автора

Trystan Llywelyn, 20
король #15
имеет задатки гениальной свахи, но приходится заниматься суетными делами
мудрый, добросердечный и талантливый правитель (нет)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Личные темы » Королевство #15


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно