Gloria Regali: test

Объявление

чистовик http://gloriaregali.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali: test » Игра » я вам пишу, чего же боле


я вам пишу, чего же боле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

..я вам пишу, чего же боле
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/9e/39/62787.gif
Станислав&Изольда

Подпись автора

Изольда Дамари (Берглунд) , 25
Королева Скаэха (#9), принцесса из Вергейма #5
///
Нимейа, 29
Старпом на Морском змее, охотница за монстрами, rogue в нашем rpg
самая очаровательная наглость на районе

Запросто кому угодно могла отгрызть руку по локоть да еще и сказать, что невкусно.

+2

2

Милостью Семи богов
Королева Скаэха, герцогиня Фриеле,
полноправная владетельница всех отчин и дедин своих
Изольда I

да славится род твой в веках, и Семеро богов пусть не оставят тебя во всех делах твоих, да пошлют крепкого здоровья и долгих лет жизни тебе, и всей семье твоей, и да процветают владения твои.
Сестра моя, дражайшая Изольда, пишу это письмо, чтоб заверить тебя в искреннем и горячем желании моем хранить добрососедские и честные отношения с тобой. Пусть не будет никогда вражды между нами, и пусть купцы твои торгуют свободно и без ущемлений в моей стране, а мои — в твоей.
Любезная сестра, королева Изольда, стало известно мне, что в граде Китеже появился некий Андреас Элмарис, и стал соблазнять мужей Китежа, чтобы те на вече грядущем за него кричали, чтоб ему князем в Китеже сесть. А это есть для меня оскорбление и обида, потому как много веков подряд сидели князями в Китеже только Великий князь Хвойнолесья, или какой близкой родственник Великого князя.
А сказали мне, что похвалялся Андреаска в Китеже тем, что он, дескать, двоюродный племянник твой. А также по Китежу слух пошел, что Андреаска не самочинно воду в Китеже мутит, а по твоему изволению. И что твоею волею туда послан. И похвалялся он, что если вече решит его в Китеже посадить, то пришлешь ты ему войско свое на защиту, и отложится Китеж от Хвойнолесья. И доносили мне, что многих мужей Китежа прельстил Андреаска такими речами, хотя мне верность все равно большая часть Китежа хранит.
Милая сердцу сестра моя королева Изольда, прошу тебя, развей мое смущение, и скажи, что Андреаска этот ни каким родством с тобой не связан, и не твоей волей действует, а сам по себе. А если он и правда в родстве с тобой, как говорит, то прикажи ему из Китежа уезжать, и не мутить больше воду там, и не подбивать мужей тамошних за него кричать, и прельщать китежцев речами своими смутьянскими.
Потому что знаешь ты, что издавна Китеж за Великим князем Хвойнолесья стоит, и при всех моих и твоих отцах и дедах так было, и не нужно, чтобы менялось это. Ни к чему нам с тобой из-за Китежа ссориться, а больше пользы будет, если мы будем жить в добрососедстве и сердечном доверии друг к другу, и купцов посылать друг к дружке торговать, а через то и самим богатеть, и развивать владения наши. А ссоры, вражда и войны только во вред и мне, и тебе будут. Я же всяких пришлых в Китеже терпеть не буду.
С искренней верой в чистоту твоих намерений написал я это письмо, и уверен в том, что ты, любимая всеми богами, сестра моя Изольда, никаких тайных помыслов против меня и княжества моего не имеешь, и не сомневаюсь я, что прочитат письмо мое, поступишь ты тотчас по справедливости и по чести. Я же хочу заверить тебя, что всегда относился к тебе с уважением и любовью. Уважение и любовь мои к тебе возрастут стократно, когда рассудишь ты все это дело по чести и справедливости, как и пристойно королеве Скаэха.

Станислав еще раз внимательно прочитал письмо, прежде чем подписать. Он, конечно, не сомневался, что Андреас Элмарис в Китеже неспроста, и если не по приказу Изольды, то с ее разрешения точно. Но этим письмом он оставлял ей возможность отступить, сказать, что не знает она никакого Андреаса, и тогда Станислава ничто не будет сдерживать, чтобы делать, как вздумается. Может схватить того и в железа заковать, или потравить по-тихому. Хотя лучше все-таки без крайних мер, он же на самом деле родственник Изольды. Лучше пустить слух, что Андреаса схватить хотят, тогда эта собака, Андреас, сам сбежит, и все довольно останутся.
Правда, что если Изольда не захочет отступать? Ну тогда Станислав подумает над следующим ходом. Но лучше бы Изольда написала, что знать не знает никаких Андреасов, и она тут ни причем. Тогда все будет между Скаэхом и Хвойнолесьем тихо и мирно.
Станислав написал в конце письма

Милостью Семерых богов
Великий князь Хвойнолесья, князь Беловодья
Станислав II.

И поставил размашистую подпись.

Отредактировано Станислав (2023-04-01 11:18:07)

Подпись автора

Станислав II Перстовский,
Великий князь Хвойнолесья (№ 7 на карте)
Младший брат герцогини Картрайк из Вергейма.
Любовник Софии

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali: test » Игра » я вам пишу, чего же боле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно